Главная » 2015 » Апрель » 10 » Стенд «Бессмертный полк» оформлен в районной библиотеке
13:51
Стенд «Бессмертный полк» оформлен в районной библиотеке

Давно отгремели последние орудийные залпы Великой Отечественной войны, но с тех самых пор мы отдаем дань уважения, благодарности и памяти тем, кто ценой своей жизни подарил нам возможность жить в свободной стране, растить детей и строить планы на будущее. Время неумолимо, и с каждым годом все меньше и меньше становится тех, кто сумел пережить все тяготы войны.

Акция «Бессмертный полк», начавшись в 2012 году в городе Томске как гражданская инициатива, была подхвачена не только всеми регионами России, но и рядом зарубежных стран. Главная цель – не дать забыть новым поколениям, какой ценой досталась Победа в самой страшной войне прошлого века, о ком мы должны помнить и кем гордиться.

В канун празднования 70-летия Великой Победы в центральной районной библиотеке оформлен информационный стенд «Бессмертный полк» с фотографиями наших земляков, прошедших дорогами войны.

Приходит поколение, которое, к огромному сожалению, станет последним поколением, успевшим увидеть ветеранов Великой Отечественной. И наша задача сделать все возможное, чтобы подвиг защитников Отечества был поистине бессмертным.

Просмотров: 1642 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1