Главная » 2016 » Июнь » 27 » «Субботний шквал адреналина»
15:13
«Субботний шквал адреналина»

В День молодежи прошла серия отборочных игр по пейнтболу в рамках первой летней командной поселенческой спартакиады Тасеевского сельсовета. В соревнованиях приняли участие команды организаций села Тасеево, среди которых была команда людей с ограниченными возможностями. Для них это первый опыт игры в пейнтбол, знакомство с таким необычным и активным видом досуга. И. как считают сами участники, участие в подобных мероприятиях укрепляет дух и объединяет их.
На полигоне ребята получили защитные маски, а также оружие, стреляющее шариками с краской «маркер». Игра проходила на тренировочном поле в несколько этапов. Каждая команды разрабатывала свою тактику, действовала слаженно и четко. Поочередно сталкиваясь друг с другом, инсценируя боевые действия, каждый стремился выложиться по максимуму.
Такие соревнования это азарт, физическая подготовка, дружеская взаимовыручка. На протяжении всего игрового времени чувствовался накал борьбы и настоящая радость от победы. Во время игры то и дело можно было услышать, как игроки эмоционально обсуждали самые яркие моменты боя. После игры на поле эмоции были самые разные: радость и счастье от победы, разочарование от проигрыша. Это говорило о том, что всем понравилась игра, каждый почувствовал себя победителем.
Лидера определят по количеству выигранных схваток. Важность и польза игры в пейнтбол сомнений не вызывает. Пейнтбол – это больше, чем игра. Это имитация военных действий без риска для жизни, в которой индивидуальные возможности каждого помогают достичь общей цели.
 

Специалист по социальной работе Митенков А.Н.

Просмотров: 1361 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 4.7/6