Главная » 2012 » Май » 7 » СУББОТНИК
16:41
СУББОТНИК
Прошедшие две недели в Тасееве были достаточно насыщенными. В рамках двухмесячника по благоустройству, объявленного администрацией Тасеевского сельсовета, 28 апреля и 5 мая проходил субботник. 

Руководители поселения и района отметили, что одна из главных задач — «сделать максимально все от нас зависящее, чтобы село действительно было чистым, а для этого нужны наши общие усилия».

В течение нескольких дней проведена огромная работа. Жители Тасеева, учащиеся, служащие муниципальных учреждений и организаций других форм собственности активно убирали улиц, парки, придомовые территорий, территории учреждений. 

Ни одна тысяча жителей и ни один десяток учреждений района внесли свой посильный вклад в благоустройство. Так, Тасеевское отделение полиции провели ремонт моста через р. Шумиха. Сотрудники дорожной отрасли провели мероприятия по очистке, ремонту и покраске улиц и мостов. Служащие автотранспортного хозяйства провели сварочные работы на железобетонном мосту, сотрудники Тасеевского РЭС усилили его освещение, оказали транспортные услуги по вывозке мусора.  Ну а покраску железобетонного моста в центре села через реку Усолка провели, что называется «всем миром».

«Субботник - это замечательная акция. Она привлекает внимание к чистоте и порядку. По аналогии с генеральной уборкой квартиры, вместе нам удается сделать генеральную уборку села», - констатировала глава поселения Лидия Соловьева. 

Просмотров: 1603 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1