Главная » 2015 » Март » 19 » Тасеевцы в числе серебряных призёров краевого проекта «Школьная спортивная лига»
10:54

В г. Зеленогорске 13 – 15 февраля прошёл зональный турнир по волейболу краевого проекта «Школьная спортивная лига» (зона «Восток») среди юношей. За выход в финал боролись команды школ Рыбинского, Иланского, Ирбейского, Дзержинского, Кежемского, Канского и Тасеевского районов.

Тасеевский район представляла команда-победительница муниципального этапа – команда юношей Сивохинской школы, которая уже неоднократно радовала нас своими успехами на зональных и краевых этапах краевого проекта «Школьная спортивная лига». И на этот раз команда выглядела очень достойно.

Соревнования проводились по круговой системе. Команда Сивохинской школы на пути к финалу выиграла у всех соперников со счётом 2:0. В финале предстояла встреча с командой Двуреченской школы Рыбинского района, которые также ни в одном сете во всей серии игр не уступали своим соперникам. Финальная игра началась победой наших ребят в первом сете, во втором соперники оказались сильнее с небольшим перевесом в счёте. При всём равенстве сил, игра натай-брейке оказалась для соперников более счастливой, именно их в этот день поджидала удача. Но победа им досталась нелегко. В итоге на первом месте команда Рыбинского района, на втором Тасеевского, а на третьем Иланского района.

Главный судья турнира при подведении итогов соревнований отметил, что финальная игра была самой интересной и содержательной из всей серии игр данного турнира. А наши юноши: Иван Каяшов, Трофим Фёдоров и Никита Татарков были отмечены как лучшие игроки турнира.

Поздравляем команду юношей и их тренера Ивана Ивановича Селионова с замечательным результатом!

Для справки:
Команда этой школы уже в этом учебном году становилась победителем Восточной зоны по теннису. В настоящее время команда готовится выехать на краевой финал. Пожелаем им дальнейших побед!

Просмотров: 1107 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1