Главная » 2016 » Февраль » 15 » Тасеевская молодежь в числе победителей конкурса путевок во Всероссийские детские центры
09:23
Тасеевская молодежь в числе победителей конкурса путевок во Всероссийские детские центры

В Красноярском крае подвели итоги конкурса путевок во всероссийские детские центры «Артек», «Орлёнок» и «Океан» на зимние и весенние смены 2016 года. По результатам распределения путевки получили 175 одаренных и талантливых детей из них 4 человека из Тасеевского района: Батьянова Марина и Еременко Антон выиграли путевку в ВДЦ «Орлёнок» на смену проект гражданско- патриотической направленности «Эстафета трех поколений», которая пройдет 28 (29) апреля – 18 (19) мая, Ольхина Дана выиграла путевку в ВДЦ «Артек» на смену «Театральный проспект», которая пройдет с 12(13) марта- 1(2) апреля, Рябова Валентина уже этой весной отправится в ВДЦ «Орлёнок» на примет участие в общеорлятском проекте социально-педагогической направленности «Школьное самоуправление: сами или за нас?».
Для справки: Участие в конкурсе приняли порядка 460 ребят из территорий Красноярского края в возрасте от 10 до 17 лет, добившихся успехов в учебной и общественной деятельности, а также в сферах культуры, искусства, науки и спорта. Конкурс проходил в два этапа. До 2 февраля оргкомитет принимал заявки, после чего был составлен рейтинг. На его основе комиссия, в состав которой вошли представители министерств образования, спорта, культуры и агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края, определила, кто из ребят получит путевки в этом квартале. Самой популярной сменой стала «Он сказал – поехали», которая пройдет в детском центре «Артек» с 5 по 26 апреля. На неё было подано 127 заявок, конкурс составил 5 человек на место.

Просмотров: 1198 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2