Главная » 2015 » Апрель » 10 » ТАСЕЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 1 ОТМЕТИЛА 80-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ
21:50
ТАСЕЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 1 ОТМЕТИЛА 80-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

10 апреля общеобразовательная школа № 1 с. Тасеево отпраздновала 80-летие со Дня образования. Свыше трехсот человек собрались в зале районного Дома культуры, чтобы поздравить образовательное учреждение с праздником. Среди них: выпускники разных лет, ветераны педагогического труда, руководители предприятий и учреждений, сегодняшние учителя и ученики, родители, представители власти и общественности. Во время празднования вспомнили историю создания учреждения, которая берет свое начало в далеком 1935 году, и тех, кто стоял у истоков.

Это событие знаменательно для всех тасеевцев, поскольку олицетворяет собой начало начал образования в Тасеевском районе. За эти годы школа прошла длинный и сложный путь становления и развития, в ее истории много славных страниц и ярких имен. Свыше 3-ех тысяч выпускников, получив достойный багаж знаний, сегодня живут и достойно ответственно трудятся во всех сферах жизни района, края, России и за ее пределами.

Среди сегодняшних учеников немало победителей краевых и федеральных конкурсов. И в этом огромная заслуга действующего профессионального коллектива школы.

Много теплых, искренних слов благодарности прозвучало в адрес ветеранов школы. В преддверии празднования 70-летия Великой Победы в школе был установлен памятник выпускникам и учителям, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. «Не забыла школа тех, кто Родину спасал, кто, покинув школьный дворик, жизнь за жизни отдавал!» - эти слова высечены на мраморной плите.

Поздравляя юбиляров, глава район отметил: «80 лет – это рубеж, открывающий новые вершины и новые горизонты. Уверен, у вашей школы большое и красивое будущее. В праздничный день желаю долголетия и процветания одной из основных школ нашего района. Педагогическому коллективу - новых творческих свершений, профессиональных побед, ребятам - настойчивости, терпения и трудолюбия в нелегком деле усвоения наук, ветеранам педагогического труда и выпускникам - активного участия в делах школы. Доброго вам здоровья, мира и добра!»

О. Никаноров вручил благодарственные письма, грамоты и подарки лучшим сотрудникам учреждения. Еще много теплых слов поздравлений прозвучало от коллег, выпускников, родителей, руководителей учреждений.

Просмотров: 1803 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1