Главная » 2012 » Май » 11 » Тасеевские спортсмены приняли участие в краевом турнире
09:29
Тасеевские спортсмены приняли участие в краевом турнире
28-29 апреля  2012 года прошел  чемпионат Красноярского края по армейскому рукопашному бою в рамках  краевого турнира по рукопашному бою среди членов и участников патриотических объединений  Красноярского края, участников клубов патриотического воспитания муниципальных молодежных центров Красноярского края.
В соревнованиях приняло участие 280 человек из 23 команд. Были представлены: Канск, Канский район, Железногорск, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск, Филимоново, Норильск, Нарва, Ачинск, Сосновоборск, Березовка, Хакасия. На фоне столь обширных как по площади, так и по численности населения территорий свою команду представил и Тасеевский молодежный центр (военно-патриотический клуб «Защитник») в состав которой вошли: 
Капитонов Евгений;
Данченко Максим;
Ермаков Андрей;
Неводничев Константин.
По итогам проведённых боёв были определены призёры в своих категориях, а в завершении соревнований прошла церемония награждения с праздничным парадом участников. Из наших земляков удача сопутствовала Неводничеву Косте, который занял 2 место в своей возрастной и весовой категории. Остальные участники краевого чемпионата тоже молодцы. И пусть они пока не завоевали призовых мест на краевом турнире, но ведь все еще только начинается!
Для справки:
Военно-патриотический клуб «Защитник» существует с момента создания Тасеевского молодежного центра (с 2008 года). Возглавляет его Мурунов  Илья Викторович – специалист по работе с молодежью военно-патриотического направления. В настоящее время в клубе занимается свыше 30 человек. На счету его участников ни одно призовое место на зональных и краевых соревнованиях. С целью спортивно-патриотического воспитания молодежи в среднесрочной перспективе ВПК «Защитник» намерен воплотить в жизнь проект «Поиск», ставший победителем грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития». В рамках реализации проекта предполагается  совершить три экспедиции по местам сражений в годы гражданской войны.


Просмотров: 1482 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1