Главная » 2015 » Март » 31 » Тасеевский район готовится к проведению летней оздоровительной кампании 2015
15:29
Тасеевский район готовится к проведению летней оздоровительной кампании 2015

Все общеобразовательные учреждения ведут подготовку к открытию лагерей дневного пребывания. В этом году запланировано 650 детей включить в оздоровительные мероприятия на базах школ. Охват детей школьного возраста составит 50%. В Суховской, Сивохинской, Троицкой, Веселовской и Фаначетской школах запланировано организовать по одному сезону с 1 по 25 июня. В Тасеевских школах будет организовано 2 сезона: с 1 по 26 июня и с 29 июня по 22 июля.

С 1 апреля начинается прием готовности образовательных учреждений к организации лагерей дневного пребывания государственными контролирующими органами. В настоящее время все работники пришкольных лагерей и палаточного лагеря 30 марта прошли гигиеническое обучение.

На 30 июня запланировано начало работы стационарного палаточного лагеря «Радуга», где будут реализованы программы дополнительного образования спортивной и туристической направленности и смогут отдохнуть 360 школьников.

Кроме того, все общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования традиционно планируют проведение походов, экспедиций, сплавов.

Отметим, что ежегодный контроль над организацией и проведением летней оздоровительной кампании осуществляет лично глава района О. Никаноров.

Просмотров: 1102 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1