Главная » 2012 » Август » 21 » Тасеевский район отметил 88-й день рождения
09:09
Тасеевский район отметил 88-й день рождения
В этом году главной темой районного праздника стали официально утвержденные символы Тасеевского района: Герб и Флаг. В торжественный и праздничный день, именно они стали знаками духовного единства и достоинства жителей Тасеевского района.

Традиционно праздник начался с приветствия Главы района. Олег Никаноров поздравил земляков с праздником и пожелал счастья, мира и любви каждому жителю, благополучия и процветания району. Настоятель прихода Святого богоявления иерей Сергий Рудмин осветил районную символику И хотя погода до этого дня была пасмурная, ветреная и дождливая, в День праздника, как по заказу, появилось солнце, которое заметно подняло настроение участникам шествия.

В  параде-шествии  приняли участие трудовые коллективы предприятий и учреждений всех форм собственности, школьники, молодежь, представители общественных организаций, творческие и спортивные коллективы. Затем жители и гости могли приобщиться к празднованию на различных тематических площадках: ярмарке мастеров декоративно-прикладного творчества, продовольственной ярмарке, выставке цветов, плодов и овощей, различных спортивных состязаниях, творческих детских и молодежных конкурсах. Познакомиться с историей и традициями сельских поселений можно было на организованных ими подворьях. 

Выдающиеся жители района были отмечены благодарственными письмами Главы района.  Праздничную программу украсило выступление лучших творческих коллективов и солистов Тасеевского района и восточных территорий Красноярского края - гостей праздника. Праздник завершился фейерверком на центральной площади села.

Просмотров: 1646 | Добавил: sana | Рейтинг: 4.3/6