Главная » 2015 » Июнь » 14 » ТАСЕЕВСКИЙ РАЙОН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ РОССИИ
21:27
ТАСЕЕВСКИЙ РАЙОН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ РОССИИ

Юные тасеевцы готовились к этой дате задолго и тщательно. 12 июня, в 10-15, в центре села зазвучали патриотические песни. Молодежь начала торжественную программу «Россия – могучая наша страна!» Ребята вывешивали знамена флагманских программ и государственный флаг Российской Федерации, устанавливали баннер с надписью «Помним прошлое, гордимся настоящим, верим в будущее!», надували шары. Волонтеры, поздравляя прохожих, вручали открытки с символами России и словами Гимна, заранее изготовленные своими руками. Члены военно-патриотического клуба «Защитник» провели акцию "Я - гражданин", распространяя ленточки "триколор", символизирующие флаг нашего государства. В 12-00 ребята флагмана «Арт-парад» открыли торжественный концерт «Россия – могучая наша страна!» Даниил Борисов, Полина Кондратенко, Яна Кислова исполнили песни о Родине. Ведущие: Дарья Максак и Полина Усова рассказали об истории праздника. Танцевальная группа «Арт-парад» приготовили зажигательный танец. Участников мероприятия поздравила Светлана Неводничева – специалист по молодежной политике, пожелав мира, солнца, добра, могущества и процветания нашей великой Родине. Завершая торжество, ребята исполнили Гимн России. Молодые люди продолжили мероприятия торжественным шествием к Майской горе – месту, откуда тасеевцы, начиная с 23 июня 1941 года, уходил и на фронт. У подножия горы ребята накануне праздника из нескольких сотен килограммов камней выложили дорогое для всех слово «РОССИЯ» и сердце, символизирующее любовь к своей стране. 12 июня, в День празднования главного государственного праздника страны после торжественных мероприятий, совместного исполнения Гимна юные патриоты покрасили надпись в цвета государственного флага российской Федерации. Около 100 подростков приняли участие в патриотической акции.
В этот праздничный день в большом зале районного Дома культуры не было свободных мест. Открывая торжественное мероприятие, Глава района Олег Никаноров сказал: «Уважаемые жители нашего района, я от всей души поздравляю вас с Днем России! Не сомневаюсь, все мы в этот день испытываем особое чувство радости и гордости за то, что мы живем и трудимся в России. Во всех успехах нашего района, прежде всего, ваша заслуга, дорогие земляки. Уверен, что общими усилиями мы осуществим намеченные планы, направленные на развитие и процветание родного района, края и нашей Родины. Пусть наше молодое поколение всегда гордится своим Отчеством, любит и уважает его. От всей души желаем вам мира, счастья, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых делах и начинаниях! Пусть в ваших семьях будет мир, и каждый новый день приносит радость! С праздником, с Днем России!»
В этот торжественный для всех россиян день глава района вручил паспорта гражданина Российской Федерации школьникам Тасеевского района, достигшим 14-летнего возраста.
Он подчеркнул, что получение главного документа гражданина страны – это волнующий момент в жизни каждого человека, а когда это происходит в один из важнейших праздников для нашей страны – это по-настоящему яркий и запоминающийся момент. "Помните, быть гражданином могучей и великой России – это большая честь, высокая ответственность и большие возможности", - отметил Олег Никаноров.
После торжественной церемонии состоялся праздничный концерт «Мы дарим Вам улыбки», посвященный Дню России, который подготовила О. Бейс – руководитель хореографического коллектива «School dance». В этом году ансамбль отмечает свое 15-летие.

Просмотров: 1322 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1