Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Тасеевский район – победитель краевого проекта «Школьная спортивная лига»
17:21
Тасеевский район – победитель краевого проекта «Школьная спортивная лига»

Всероссийские спортивные игры школьников являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению внеурочной физкультурно-спортивной работы с обучающимися.
В г. Зеленогорске с 21 по 23 ноября 2014 г. прошли зональные соревнования краевого проекта «Школьная спортивная лига» по настольному теннису в зоне «Районы 1». В соревнованиях приняло участие 78 юношей и девушек из 13 территорий Красноярского края.
Тасеевский район представляла команда Сивохинской школы, победители муниципального этапа соревнований. В состав команды вошли Иван Каяшов, Трофим Фёдоров, Илья Ахмедзянов, Надежда Шевцова и Кристина Прутовых. Все наши теннисисты показали высокий уровень игры.
Со слов И.И.Селионова, тренера команды: «Юноши играли ровно и надёжно, не было никакого сомнения в их подготовке к соревнованиям, но именно девушкам предстояло решить исход первого дня соревнований. В решительной схватке с представительницами Абанского района они показали очень хорошую игру и доказали, что являются лучшими».

С предварительного первого места, которое они определили себе в первый день соревнований, ребята вышли отстаивать своё первенство во второй день. Во второй день встречались шесть лучших команд. И этот день оказался для наших спортсменов не менее удачным, они уверенно подтвердили своё превосходство. На втором и третьем местах команды Рыбинского и Богучанского районов.
Ребята вернулись с грамотами, медалями и самое главное с кубком победителя! Далее нашим победителям предстоит финальная встреча с лучшими командами других групп районов Красноярского края. Впереди у них ещё много тренировок, а в спорте, как известно, удача любит подготовленных. Удачи вам и новых побед!
Результаты соревнований:
1 место Тасеевский район
2 место Рыбинский район
3 место Богучанский район
4 место Саянский район
5 место Иланский район
6 место Канский район
7 место Уярский район
8 место Дзержинский район
9 место Кежемский район
10 место Нижнеингашский район
11 место Ирбейский район
12 место Партизанский район
13 место Абанский район

 

Просмотров: 1243 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1