Главная » 2015 » Май » 9 » Тасеевский район празднует 70-летний юбилей Великой Победы
18:01
Тасеевский район празднует 70-летний юбилей Великой Победы

Сегодня, 9 мая 2015 года Тасеевский район вместе со всей страной празднует 70-летний юбилей Великой Победы.
Торжественные мероприятия, посвященные этой Великой Дате, начались в 11-00 на Майской Горе, с места, откуда 23 июня 1941 года тасеевские жители уходили на фронт.
Свыше 300 жителей «от мала до велика», взяв в руки фотографии своих отцов, дедов и прадедов, слились в единый Бессмертный полк с гордостью и благодарностью к предкам за 70 мирных весен, за чистое небо над головой.
На Центральной площади села, напротив здания администрации состоялся митинг «Вспомним всех поименно», где глава района, дети и взрослые вспоминали о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны».

Вахта Памяти у мемориального комплекса «Воинам-землякам от благодарных тасеевцев» стартовала 1 мая. Юные патриоты, члены военно-патриотического клуба «Защитник» ежедневно стояли на Посту № 1, независимо от погодных условий. Вчера, у мемориала зажглась звезда с Вечным Огнем.

Акцию «Солдатская каша» провели сегодня активисты Молодежного центра, раздавая перловку и чай, приготовленные в полевой кухне.
Традиционное мероприятие «Георгиевская лента», проведенное подростками флагманов «Добровольчество» и «Историческая память», завершилось сегодня раздачей георгиевских лент – символа воинской доблести и мужества накануне митинга.

На стене памяти «Народная Победа» были представлены воспоминаниями о военно-исторических событиях, фотографии, фронтовые письма и другие памятные документы семейных лет.
Свыше 1000 человек приняли участие в районном празднике «Парад Победы», который продолжается народными гуляниями, театрализованным концертом, кинопоказом, спортивными состязаниями.

Просмотров: 1834 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1