Главная » 2014 » Август » 5 » Тасеевский район в числе лучших муниципальных образований края по развитию физической культуры и спорта
16:23
Тасеевский район в числе лучших муниципальных образований края по развитию физической культуры и спорта

2-ого августа, в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника в Красноярске состоялся праздничный концерт для работников физической культуры и спорта и любителей активного образа жизни.
В рамках праздничного мероприятия состоялась торжественная церемония награждения номинантов, внесших вклад в развитие физической культуры и спорта. 
По итогам рейтинга развития физической культуры и спорта в 2013 году Тасеевский район занял III место среди 64 муниципальных образований, входящих в состав Красноярского края, оставив позади крупные города и районы. Диплом и кубок из рук и.о. министра спорта и молодежной политики Сергея Алексеева получил глава района Олег Анатольевич Никаноров.
В рамках церемонии награждения общественных деятелей, на торжественном вечере награду в номинации «Слово и дело» получила Татьяна Германовна Смирова – ведущий специалист по физической культуре и спорту администрации Тасеевского района. 
Праздник собрал свыше 1000 человек. Открыл церемонию награждения  временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Виктор Александрович Толоконский. Он вручил ряд высоких наград заслуженным деятелям в области физической культуры и спорта. 
Для участников торжественного мероприятия состоялся концерт популярного музыкального коллектива «Яхонт». Желающим была предоставлена возможность стать болельщиками матча Кубка мира-2015 по регби Сборная России – Сборная Зимбабве.
Перед официальной частью собравшихся приветствовал талисман Универсиады-2019 U – лайка.
«Сегодняшняя награда – результат упорного, каждодневного труда команды опытнейших, фанатично преданных своему делу тренеров и, конечно, нашей талантливейшей молодежи, активно занимающейся спортом. Я благодарен всем за труд, за упорство и целеустремленность. Уверен, что за ближайшие пять лет наши спортивные таланты подрастут, под руководством чутких тренеров окрепнут и оставят свой след на Универсиаде-2019, которая пройдет в краевой столице. Еще раз приношу искренние слова благодарности всем, кто стремится сделать наш район территорией здоровых и сильных людей», - отметил глава района О.А. Никаноров.

Просмотров: 1322 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/1