Главная » 2015 » Март » 23 » Тасеевский район включился в «Эстафету добра»
10:09
Тасеевский район включился в «Эстафету добра»

Добровольческое агентство «Открытые сердца» приняло эстафетную палочку краевой акции «Эстафета добра».
19 марта более 50-ти волонтеров Тасеевского района провели 10 мероприятий различной направленности. Добрыми делами были охвачены те, кто больше всего нуждался в заботе и внимании: дети, престарелые, инвалиды и бездомные животные.
Волонтерский отряд «Умка» навестил девятилетнюю девочку с ограниченными возможностями здоровья Раду. Доброделы принесли девочке в подарок мягкие игрушки, а Рада показала им рисунки, выполненные своими руками. После этого ребята отправились в детское отделение районной больницы, где поиграли с больными малышами и оставили им на память маленькие подарочки.
Команда «Милость» провела акцию «Усы, лапы, хвост!» в ходе которой призывала односельчан к бережному отношению к животным. Затем добровольцы навестили Екатерину Гильгинберг, которая с рождения страдает заболеванием опорно-двигательного аппарата и прикована к инвалидному креслу, но при этом пишет потрясающие сказки. Екатерина была очень рада очередному визиту и общению со сверстниками.
Добровольческий отряд «Поколение +» устроили веселый День Ангела для Родиона Иванова, пригласив его и других детей с ограниченными возможностями здоровья в свою школу! Волонтеры также провели для гостей мастер-класс «Научился сам? Научи другого!», показав как легко и просто можно из подручных материалов приготовить подарок.
Команда военно-патриотического клуба «Защитник» взяла на себя заботу о ветеранах, тружениках тыла и «детях войны», расчищая придомовые территории от снега, который не по-весеннему сыплет и дует уже несколько дней.
Ребята добровольческого агентства «Открытые сердца» провели анкетирование в учебных заведениях с целью выявления подростков, склонных к потреблению психоактивных веществ.
В субботу, 21 марта команда «Поколение +» Тасеевской средней школы № 1 проведет благотворительный турнир по волейболу, посвященный памяти Учителя Светланы Тимофеевны Герасимовой. Собранные средства волонтеры передадут на лечение двух тасеевских мальчиков, страдающих врожденными патологиями.

Просмотров: 1223 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1