Главная » 2015 » Апрель » 6 » Традиционный смотр художественной самодеятельности
18:39
Традиционный смотр художественной самодеятельности

Традиционный смотр художественной самодеятельности среди общеобразовательных учреждений Тасеевского района состоялся 4 апреля в районном Доме культуры. В этом году смотр был посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной Войне. Организаторы: отдел образования администрации Тасеевского района и учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы».

Смотр - это масштабное и значимое мероприятие практически для всех жителей нашего района. Мероприятие позволяет решить не только такие задачи как развитие творческих способностей обучающихся, но и воспитание чувства глубокого уважения и благодарности к ратному подвигу участников Великой Отечественной Войны 1941-1945гг., воспитание патриотизма у подрастающего поколения, пропаганды средствами художественной выразительности гражданско-патриотической и социальной позиции молодежи.

 

В течение дня школьники представили шесть полноценных концертных программ. В первой половине дня свои программы представили коллективы Веселовской, Суховской, Троицкой и Сивохинской школы, во второй – Тасеевские школы. Коллективы школ провели большую подготовительную работу. Каждый номер программы был подготовлен с особым трепетом, с любовью. Юные исполнители вкладывали в каждый номер частичку своей души. А талантов у нас не перечесть – это отметили и члены жюри, которые были приглашены из соседних Абанского и Дзержинского районов.

Зал Дома культуры был переполнен.В программе песни, танцы, стихи, театральные постановки о тех, кто своим мужеством, преданностью к родине позволил нам сегодня видеть солнце над головой и слышать детский смех.

Свои концертные программы коллективы школ представят жителям в сельских домах культуры в рамках празднования Дня Победы.

Просмотров: 1324 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1