Главная » 2013 » Март » 11 » ТРИУМФ ТАСЕЕВСКИХ АТЛЕТОВ
15:33
ТРИУМФ ТАСЕЕВСКИХ АТЛЕТОВ
1-2 марта в г. Красноярске состоялся  открытый турнир по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 1997 года рождения и младше. Эти соревнования стали уже традиционными. В этом году они проводились в семнадцатый раз и объединили 190 сильнейших спортсменов более чем из пятнадцати территорий края.
Команду Тасеевского района представляли девушки – воспитанницы атлетического клуба «Санус», работающего под руководством Пименова Анатолия.
Программа соревнований по силовому троеборью состояла из трёх видов: приседания со штангой, «жим лёжа» и становая тяга. В каждом виде участнику давалось три попытки, из лучших результатов складывалась сумма троеборья, таким образом, определялся победитель.
Выступление тасеевских девушек можно смело назвать триумфальным! Каждая спортсменка, выступая в своей группе и в своей категории, занимает только 1 место! В первой группе 12-14 лет - Зинакова Татьяна и Усова Полина, в группе 15-16 лет – Гречиха Полина и Михиенко Екатерина.
Отдельно была выделена номинация «жим лёжа». И здесь у всех тасеевских атлетов только золото.
Кроме этого Зинакова Татьяна стала абсолютной чемпионкой среди девушек 12-14 лет в «жиме» и троеборье, и Михиенко Екатерина – абсолютной чемпионкой в группе 15-16 лет. Победители получили грамоты, медали и призы, а ещё девушки выполнили спортивные разряды по силовому многоборью: Т. Зинакова -II взрослый, Е. Михиенко – III взрослый, а обе Полины - юношеские. В таком юном возрасте и на первых своих соревнованиях – это очень высокий результат.
На этих соревнованиях команда девушек Тасеевского района уверенно заняла 1 место! А Анатолий Пименов был не только тренером победителей, но и участником этого турнира. Выступая в группе «ветераны», занял 2 место, подтвердил тем самым не только высокий уровень тренерской работы, но и своей спортивной формы!

Просмотров: 1519 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1