Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Празднование Международного дня людей старшего поколения
15:08
Празднование Международного дня людей старшего поколения
В нашем районе прошел комплекс мероприятий, посвященных Международному дню людей старшего поколения. Сотрудники центра социального обслуживания населения побывали в районной больнице и вручили подарки пожилым людям, находящимся на круглосуточном стационарном лечении.
В районном Доме культуры состоялась встреча людей старшего поколения. Там их ждала выставка народного творчества, организованная Тасеевским краеведческим музеем. Специалисты управления социальной защиты населения и отдела пенсионного фонда давали необходимые консультации по интересующим вопросам. Можно было воспользоваться услугами массажиста или выпить чашечку фито чая. 
Затем на сцене состоялся традиционный праздничный концерт с участием лучших районных творческих коллективов. Перед собравшимися выступил глава района Олег Никаноров, который искренне поблагодарил людей старшего поколения, вручил благодарственные письма и подарки от органов местного самоуправления.
Учащиеся детской музыкальной школы и другие детские творческие коллективы выехали в село Троицк, где находится дом-интернат для граждан пожилого возраста и пенсионеров. В рамках проекта "Забота старшему поколению" ребята традиционно радуют жителей приюта яркими номерами художественной самодеятельности. 
В районе стало доброй традицией отмечать День людей старшего поколения в трудовых коллективах.  Не забыли в этот день руководители предприятий и учреждений района  тех, кто ушел на заслуженный отдых. Для своих бывших работников организовали подарочные наборы, денежную помощь, пригласили на чаепитие.
Для пенсионеров находящихся на надомном обслуживании были организованы мероприятия на дому. Центр социального обслуживания населения помог организовать встречи с  их  давними друзьями.  
К тем людям, кому 90 лет и старше, а их в районе 30 человек, отнеслись особенно трепетно. Побывали в день праздника у них дома, побеседовали, пожелали здоровья и вручили небольшие подарки.
Также во всех центральных усадьбах поселений района прошли праздничные концерты, посвященные празднику мудрости, опыта и доброты. 

Просмотров: 1580 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 2.7/3