Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » «У моды и у женщины возраста нет» под таким лозунгом прошло отчетное мероприятие в кабинете трудотерапии
16:12
«У моды и у женщины возраста нет» под таким лозунгом прошло отчетное мероприятие в кабинете трудотерапии
Всем женщинам присуще желание красиво одеваться, и не одна из них не остаётся равнодушной к возможности выразить свою индивидуальность и членов семьи. 
7ноября в социально-реабилитационном отделении Центра социального обслуживания населения Тасеевского района прошло открытое, отчётное мероприятие «У моды и у женщины возраста нет».Это событие стало возможным, благодаря приобретению швейного оборудования в рамках реализации целевой программы «Доступная среда для инвалидов».
Основной целью мероприятия являлось привлечение пожилых людей и людей с ограниченными возможностями к определённым видам творческой деятельности, способствующей восстановлению и компенсации нарушенных функций.
Показ моделей одежды - это итог кропотливой и сложной работы в течение всего года. Брюки, халаты, спортивные костюмы, юбки, детские вещи,это ли не результат, дающий удовлетворение от своего труда?
В ходе мероприятия было рассказано о достигнутых результатах в творческой работе.Посетителями кабинета трудотерапии была показана сценка, демонстрация моделей одежды, проведенинтервью-опрос. Некоторые участники вспоминали свои первые неопытные шаги и радостные моменты в работе. Была представлена презентация всего творческого процесса,в которой отразились яркие примеры того, каких успехов можно добиться, приложив усилия, терпение, инициативу.
Много слов благодарности прозвучало в адрес инструктора по трудотерапии за терпение, внимание, за то море позитива, которое они получили в результате общения. 
Мастерицам своего дела, отдавшим много месяцев кропотливому труду, были вручены шуточные сертификаты, с пожеланиями и поздравлениями.
Ну а потом была самая необычная часть нашей программы - мастер-класс по изготовлению розы.Работа очень простая и экономичная, не требует денежных затрат, но результат восхитительный.
Мероприятие закончилось демонстрацией обширной выставки творческого рукоделия. Каждое изделие уникально и неповторимо, также как и сами участники. И теперь можно смело сказать- «Раскрытие таланта происходит в процессе труда».

Просмотров: 1244 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1