Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Учащиеся Тасеевского района приняли участие в Форуме «Общество, дружелюбное к детям»
10:15
Учащиеся Тасеевского района приняли участие в Форуме «Общество, дружелюбное к детям»
Форум «Общество, дружелюбное к детям», прошел в г. Красноярск 7 сентября. В этом году он проходил в новом формате. Участники форума - представители органов власти и учреждений системы образования края, представители органов и учреждений системы профилактики жестокого обращения с детьми края, эксперты, проводящие содержательные мероприятия форума, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, дети (победители конкурса сочинений, эссе, видеороликов и других форм выражения среди школьников на тему: «Что бы я сделал для детей, если бы я был взрослым?») находились в прямом эфире 4 часа.

Активными участниками форума стали Татьяна Роот, ученица Тасеевской школы № 1 и Ахмедзянова Екатерина, ученица Сивохинской школы. Девочки приняли участие в краевом конкурсе сочинений и оказались в числе победителей. 6 сентября в КГПУ им. В.П. Астафьева состоялось награждение 15 победителей, а 7 сентября им предстояло принять участие в прямой трансляции на телеканале «Енисей-регион». 

Задача форума – обсуждение проблем воспитания подрастающего поколения, формирование стратегии развития города и края в данном аспекте, непосредственное общение участников и экспертов, взрослых и детей.  В прямом эфире участникам и экспертам предстояло выбрать и, по возможности, точно сформулировать конкретные правила дружелюбного отношения к детям, а также механизмы соблюдения данных правил в обществе.
Просмотров: 1313 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2