Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Учащиеся Тасеевской школы № 1 встретились с учителями – детьми войны
11:33
Учащиеся Тасеевской школы № 1 встретились с учителями – детьми войны

Накануне Великого праздника 70-летия Дня Победы, ребята из школы № 1 провели мероприятие, посвященное учителям – детям войны.
Учащиеся знают поименно всех своих учителей ветеранов-пенсионеров, которые работали в школе.
В гости, в родную школу пришли удивительные люди - люди военной поры: Вера Петровна Малышева, Владлен Павлович Манин, Галина Петровна Камышанова, Екатерина Ануфриевна Лапина. Дети со слезами слушали рассказы учителей об их детстве в тяжелые военные годы. Да и рассказчики говорили с дрожью в голосе. Тяжело снова вспоминать, как хоронили отца, как получали похоронки, как голодали, выполняли тяжелую работу…
Сегодня уже 70-80-летние люди – поколение того тяжелого времени часто болеют и уходят от нас. Все реже ребята могут воочию пообщаться с героями, пережившими бремя самой страшной кровопролитной бойни XX века, поэтому рассказы учителей-ветеранов пресс-служба школы записала на видеокамеру, чтобы от поколения к поколению передавать память о жизни в годы войны.
Также почетными гостями мероприятия стал хор ветеранов «Вдохновение», который исполнением песен военных лет позволил участникам глубже окунуться в ту эпоху.
Дети 4 «Б» и 1 «Б» классов (классные руководители Еременко А.В. и Пестова В.И.) подготовили подарок – литературно-музыкальную композицию с песнями и танцами.
В заключение участники мероприятия минутой молчания почтили память всех, кто не вернулся с войны.

Просмотров: 1227 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1