Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » УЧИТЕЛЯ ТОЖЕ УЧАТСЯ
09:20
УЧИТЕЛЯ ТОЖЕ УЧАТСЯ
В октябре, в разгар осенних каникул для учащихся, педагоги Тасеевской школы № 2 сели за парты. Для них проводили семинар работники Тасеевского Центра информационных технологий. Креативная команда молодого учреждения познакомила коллектив с интересными веб-сервисами, показала преимущества получения услуг в электронном виде. Работники Центра в целях популяризации электронного правительства, вышли на коллектив школы по собственной инициативе. В течение этого года это уже третий семинар, проводимый специалистами ЦИТа; в перспективе еще несколько, в том числе, в других населенных пунктах нашего района.  Цель подобных встреч – охват наибольшего количества людей с целью пропаганды новых, широких возможностей и преимуществ информационных технологий.

Во время семинара в школе директор Центра Виктория Климкина совместно с сотрудниками учреждения: Л. Трофимовой, А. Иушиным рассказали о том, как работать с сайтом Федеральной налоговой службы, об удобстве услуги «Сбербанк ОнЛайн». Специалисты обучили педагогов как, не выходя из дома в любое, удобное для себя время, можно погасить задолженности по кредитам, заплатить налоги, внести плату за телефон, Интернет, электроэнергию, оформить загранпаспорт, забронировать и выкупить билет на любой авиарейс и многое другое.

Учителя с большим интересом восприняли предоставленную информацию, активно участвовали в семинаре, некоторые регистрировались при помощи сотрудников Центра на сайтах и получали коды доступов для своих личных кабинетов. 

Семинар прошел конструктивно, в деловой атмосфере.

По материалам О.А. Богдановой

Просмотров: 1570 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1