Главная » 2013 » Июль » 16 » УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ АНСАМБЛЯ «ТАСЕЮШКА» НА КРАЕВОМ ПРАЗДНИКЕ
16:33
УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ АНСАМБЛЯ «ТАСЕЮШКА» НА КРАЕВОМ ПРАЗДНИКЕ
В посёлке Усть-Кемь Енисейского района Красноярского края, накануне Дня рыбака, состоялся ежегодный праздник "Енисейская уха-2013". Традиционно мероприятие собирает на берегу Енисея тысячи зрителей и участников, как из районов края, так и из других регионов Сибири.
     
Стать участником этого праздника организаторы пригласили народный ансамбль русской песни  «Тасеюшка» районного Дома культуры, который  13 июля и отправился в  дальний путь. И специально для этого, участники ансамбля  сшили новые красивые  сценические костюмы.

Праздник «ухи» проходил на живописном берегу Енисея.  Одновременно с началом праздника, был дан старт конкурсу на лучшее приготовление ухи. Там же, на площадке фестиваля, жители окрестных сёл развернули подворья, объединённые в рыбацкую деревню, где все желающие могли отведать рыбные блюда и продегустировать горячую уху с костра. Кроме кулинарных подворий, для гостей праздника работали интерактивные и развлекательные площадки – мастер-классы ремесленников, кукольный спектакль, игровые программы, аттракционы, показ мультфильмов, фильмов и передач о рыбе и рыбалке, турнир по домино, арт-конкурс на создание оригинальных изображений рыб и другие.

Ансамбль «Тасеюшка» принял активное  участие в концертной программе, конкурсе частушек и баек на рыбацкую тему, за что был награжден Благодарственным письмом  и сувенирами. 

Просмотров: 1471 | Добавил: Yatsan | Рейтинг: 4.3/6