Главная » 2015 » Март » 16 » Успешное выступление юных на тасеевцев на епархальном конкурсе чтецов
11:54
Успешное выступление юных на тасеевцев на епархальном конкурсе чтецов

В День Православной книги, 14 марта 2015 года, Епископ Канский и Богучанский Филарет возглавил жюри третьего епархиального конкурса чтецов "Слово жизни", который проходил в городе Канске. В состав жюри также входили: преподаватели Красноярского педагогического университета, деятели культуры, работники библиотеки им. Чехова, представители отдела культуры администрации г.Канска. На конкурс прибыло сорок три участника.

Его Преосвященство тепло приветствовал участников конкурса и пожелал им благословенных успехов. "2015-й год связан с 1000-летием преставления святого князя Владимира, просветителя Руси и этот год именуется годом Литературы. Для нас с Вами - это два знаменательных события, которые имеют особое значение для Российской истории. В этот юбилейный год хочется пожелать всем нам возвращения к традициям русской литературы и к памяти нашей исторической действительности",- сказал Владыка в приветственной речи.

В заключение конкурса владыка Филарет сердечно поблагодарил участников мероприятия и их педагогов – наставников, отметил высокий уровень подготовки конкурсантов. Наш район представляли ребята из Тасеевской СОШ № 1, впервые участвовала и воспитанница детского сада № 8 «Сибирячок» Григорьева Алина. Она заняла 2 место, а ее сестра Настя - первое место. Дана Ольхина на 2 месте, а Иван Тугужеков на третьем. Ребята выезжали под руководством Нелли Антоновны Дёгтевой. Все участники получили сертификаты, дипломы и памятные подарки.

Просмотров: 1154 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2