Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Узнай о ВИЧ/СПИДе больше
08:44
Узнай о ВИЧ/СПИДе больше

С 9 по 11 октября в Тасеевском районе пройдет серия мероприятий, направленных на информирование населения по вопросам ВИЧ и СПИД
Будет подготовлена команда волонтеров из числа школьников. 30 ребят получат навыки, знания и смогут проводить профилактические мероприятия в своем районе.
Для учителей – учебно-методический семинар на котором специалисты Краевого Центра СПИД представят свою новую разработку. Игра «СПИД ринг» была создана чтобы повысить качество знаний населения по ВИЧ/СПИДу. В сентябре на аналогичных мероприятиях разработка получила высокую оценку учителей Енисейского и Минусинского районов.
Но самое главное мероприятие, которое будет проведено для жителей Тасеево – это акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию. Проведение тестирования даст населению возможность конфиденциально, быстро и безопасно узнать свой ВИЧ-статус. В связи с тем, что каждый 100-ый житель края ВИЧ-инфицирован, а тестируется на ВИЧ только каждый 4-ый, многие просто не знают свой ВИЧ-статус.
Напоминаем, что незащищенный половой контакт, употребление наркотиков, вирусные гепатиты В или С, наличие инфекций, передающихся половым путем, пирсинг или татуировки, переливание крови или медицинские вмешательства — всё это причины пройти тест на ВИЧ.
В быту ВИЧ-инфекцией заразиться не возможно.

Просмотров: 777 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 0.0/0