Главная » 2014 » Декабрь » 10 » В Центре помощи семье и детям прошел ряд мероприятий, посвященных 80-летию Красноярского края
14:48
В Центре помощи семье и детям прошел ряд мероприятий, посвященных 80-летию Красноярского края

Задолго до начала празднования ребята из МБУ «ЦСПСиД» начали готовиться к юбилею родного края. Все свои знания и умения проявили они для того, чтобы этот день запомнился надолго.
Оформленный для такого события стенд, пришелся по душе не только самим воспитанникам центра, но и всем гостям. Здесь разместилась информация от самого образования и до нынешних дней о Енисейской губернии, которую еще знают как Сибирский край, а 7 декабря 1934 года получившей привычное для всех название – Красноярский край.
Численность населения в наши дни, площадь и другая интересная информация была представлена на стенде. Кроме того, своими руками ребята сшили и карту Красноярского края. Теперь без труда они смогут показать, где находится их малая родина.
5 декабря для ребят было проведено мероприятие в честь 80–летия Красноярского края. Всех пришедших ожидала интересная беседа, посвященная этому событию. А 7 декабря была проведена викторина «Знаешь ли ты свой край». Вопросы викторины касались не только населенных пунктов края, но и флоры и фауны региона.

Просмотров: 1121 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1