Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » В Центре помощи семье и детям состоялась очередная встреча в Школе для родителей.
14:38
В Центре помощи семье и детям состоялась очередная встреча в Школе для родителей.

30 октября сотрудники отделения психолого-педагогической помощи встречались с родителями и их детьми с ограниченными возможностями здоровья на очередном занятии в школе.
Открыла заседание заведующая отделением Светлана Кузикова, которая познакомила присутствующих с регламентом проведения Школы, новыми специалистами отделения.
Педагог-психолог Елена Зенькова рассказала участникам встречи о значимости логопедического массажа для развития речи детей и методах его проведения.
Специалист по социальной работе Елена Максак познакомила родителей с новшествами получения образования детьми-инвалидами, опираясь на положение Конвенции Организации Объединенных Наций, Конституцию РФ и другие нормы Федерального законодательства.
В заключение встречи социальный педагог Людмила Шамонина провела для собравшихся мастер-класс по изготовлению поделок из ватных дисков. Все участники встречи с удовольствием попробовали свои силы в декоративно-прикладном искусстве.
В организацию и проведению встречи в Школе для родителей свой вклад внесла и Галина Тюльменкова – специалист по социальной работе Центра.
Школа для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, работает в Центре социальной помощи в течение нескольких лет и способствует решению ряда проблем, возникающих в семьях.

Просмотров: 1186 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2