Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » В Центре социального обслуживания населения прошли занятия по обучению компьютерной грамотности
17:03
В Центре социального обслуживания населения прошли занятия по обучению компьютерной грамотности
В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины сложно себе представить. Наши дети родились и растут в мире, где компьютер такая же привычная вещь, как телевизоры, автомобили, электрическое освещение. То, что нам, взрослым совсем недавно казалось чудом техники, для них – вовсе не чудо, а просто любопытная вещь, с которой можно возиться как со всякой новой игрушкой.
В компьютерном классе на базе реабилитационного отделения проходили занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей с группы риска и детей из семей, находящихся в социально опасном положении.
Обучение проходило в легкой игровой форме. Были игры и работа в Офисных программах, также дети узнали, как правильно пользоваться поисковыми системамиИнтернета. По желанию детей и разрешению родителей дети зарегистрировались в различных социальных сетях: «Одноклассники», «В Контакте», - а впоследствии общались с друзьями и родственниками, которые находятся вдали от Тасеевского района.

Дети в полном объёме научились пользоваться Интернетом, чтостало хорошей школой общения и навыков по поиску и отбору информации.
Просмотров: 1188 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1