Главная » 2014 » Февраль » 25 » В детском центре прошла акция: «Мы против курения»
09:56
В детском центре прошла акция: «Мы против курения»
С 17 по 21 февраля в Центре социальной помощи семье и детям прошла акция на тему: «Мы против курения». Акция была организована специалистами психолого–педагогического отделения. Целью её проведения стало повышение стремления учащихся жить без вредной привычки. 
В течение недели было предложено много полезной информации. Ребята  приняли участие в выставке рисунков «Мы против зла».На плакате «Я против курения» каждый смог оставить свою подпись, тем самым высказать свою точку зрения. Для уточнения знаний о последствиях курения, каждому посетителю раздавали буклеты. Также был организован просмотр видеороликов, с последующим обсуждением. Особое впечатление на ребят оказал показ демонстрационного прибора. Участники акции наглядно увидели, что происходит с легкими. На улице всем желающим было предложено обменять свои сигареты на конфеты. Это проходило весело, задорно и активно. 
В последний день акции ребята показали поучительную сценку о том, как страдают органы курящего человека, подготовили стихи на данную тематику, представили к просмотру собственную презентацию. Активные участники акции были награждены почётными грамотами и похвальными листами. Радует, что многим ребятам не безразличны последствия употребления вредных веществ.
Просмотров: 1234 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1