Главная » 2013 » Июль » 9 » В клубе «Семейный калейдоскоп» прошло очередное родительское собрание
09:43
В клубе «Семейный калейдоскоп» прошло очередное родительское собрание
5 июля в рамках работы клуба «Семейный калейдоскоп» состоялось очередное родительское собрание на тему «Как уберечь детей от пагубной страсти». Тема заседания была выбрана не случайно. Особую тревогу вызывает увеличение числа потребителей психоактивных веществ среди детей и подростков. Главным моментом беседы с родителями явилось рассмотрение биологических, социальных и психологических факторов риска употребления психоактивных веществ. Более подробно остановились на психологических факторах, так как это как раз то обстоятельство, на которое каждый родитель может повлиять в своей семье. 
В клубе «Семейный калейдоскоп» особое внимание уделяется подрастающему поколению. Игры, занимательные упражнения, элементы арттерапии проводятся для оптимизации психоэмоционального состояния, облегчения социальной адаптации детей. Все участники клуба изъявили  желание посетить следующее занятие, так как считают подобные встречи эффективными и полезными.
Отрадно, что у клуба «Семейный калейдоскоп есть постоянные участники.
Педагог-психолог отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Центра социальной помощи семье и детям- Елена Зенькова.

Просмотров: 1292 | Добавил: Yatsan | Рейтинг: 5.0/2