Главная » 2016 » Август » 13 » В Красноярском крае началась ежегодная акция «Помоги пойти учиться»
11:09
В Красноярском крае началась ежегодная акция «Помоги пойти учиться»

С 15 августа по 1 октября на территории Тасеевского района пройдет ежегодная межведомственная акция «Помоги пойти учиться», в проведении которой по традиции участвует и служба занятости населения.
Акция «Помоги пойти учиться» направлена на оказание помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В связи с подготовкой детей в школу им предоставляется поддержка. Так, со стороны центра занятости населения Тасеевского района безработным родителям школьников, не получающим пособие по безработице или проходящим профессиональное обучение по направлению центра занятости, выплачивается материальная помощь.
Кроме того, акция предусматривает ряд профориентационных и профилактических мероприятий для подростков, нуждающихся в помощи государства. На таких встречах подростков и их родителей информируют об имеющейся учебной базе, востребованных профессиях и специальностях, вакансиях для постоянного и временного трудоустройства и т.д. В частности, ребят знакомят с программой временной занятости, в рамках которой они трудятся в свободное от учебы время, за что получают заработную плату от работодателя и дополнительно материальную поддержку службы занятости населения.
В центре занятости населения участникам акции помогают с трудоустройством, в получении ими профессии, предлагают различные информационно-консультационные услуги. Также для них работает «телефон доверия» 2-24-27.
Кроме того, в дни акции в центре занятости населения будет организован сбор вещей и школьных принадлежностей для семей, участвующих в акции.

Подробнее узнать об акции «Помоги пойти учиться», можно узнать на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края

Просмотров: 987 | Добавил: lara | Рейтинг: 3.0/2