Главная » 2014 » Май » 8 » В преддверии празднования 9 мая в Тасееве прошла акция «Ради мира на Земле!»
12:54
В преддверии празднования 9 мая в Тасееве прошла акция «Ради мира на Земле!»

7 мая около 100 ребят собрались на центральной площади района с целью подготовки торжественного шествия «Бессмертного полка». Здесь же прошла акция «Ради мира на Земле!», организовала которую детская общественная организации Тасеевской школы № 1 «Поколение+». Дети держали в руках портреты прадедов-героев, победивших фашизм в 1941-1945 годы, подаривших нам свободу и жизнь, но не доживших до наших дней. Вряд ли воины думали о том, что фашизм сможет вновь возродиться. К сожалению, это случилось на территории нашей братской, соседней и когда-то русской Украине.

Перед детьми выступила председатель Совета ветеранов Тасеевской школы № 1 Галина Петровна Камышанова. Свои слова и благословление за мир, взаимопонимание и единение передал Батюшка Сергий. И стихотворение о любви и печали к родной Украине, прочитала С.В. Рябова, которая родилась и выросла там, где сегодня стоят баррикады и затянуты дымом улицы.Ранее она весело, беззаботно и мирно жила на той земле, свободно и открыто разговаривала на русском языке.

На нескольких шарах взметнулся в небо белый голубь - символ мира, добра и благополучия, неся записку с надписью: «Слово мира и привета всем народам передай. Чтобы взрывы не закрыли небо черной пеленой, голубок наш белокрылый облети весь шар земной».

Думаем, что пришло время, сказать на ВЕСЬ МИР СЛОВА: «Пусть не будет войны никогда! Пусть спокойные спят города. Ни один пусть не рвется снаряд, ни один не строчит автомат. И пусть мирно проходят года, пусть не будет войны никогда!».

Просмотров: 1259 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1