Главная » 2014 » Апрель » 28 » В районной библиотеке прошла музыкально-поэтическая встреча «Моя родина пахнет деревней»
10:31
В районной библиотеке прошла музыкально-поэтическая встреча «Моя родина пахнет деревней»

27 апреля в Центральной районной библиотеке прошла музыкально-поэтическая встреча «Моя родина пахнет деревней». Участниками данного мероприятия были ветеранский клуб «Встреча», хор ветеранов, местные Тасеевские поэты, пишущие стихи о нашем родном селе.

На встрече присутствовали представители совсем молодого поколения - учащиеся 5 А класса МБОУ ТСОШ №2. Ребята пришли поддержать своего классного руководителя О.А.Богданову, познакомиться с известными, талантливыми людьми Тасеевской земли, приобщиться к поэзии, литературе.

Мероприятие началось с песен о деревне в исполнении хора ветеранов. Затем ведущая Александра Ильинична Колтакова провела краеведческую викторину, на выявление знаний творчества русских, красноярских и местных поэтов. В продолжение мероприятия Тасеевские поэты прочли свои стихи. На суд зрителей представили поэтические произведения собственного сочинения О.А. Богданова, Г.М. Дябина, Г.М. Береснева, Л.В. Ломаковская, Н.В.Никитина, А.И.Бровкина, Н.В. Лыхов. Также прозвучали стихи о нашем селе, написанные Г. Добровольским, Д. Юрковой и другими в прочтении ведущей.

Несмотря на то, что профессиональный уровень авторов поэтических строк разный, и тематика их произведений тоже разница, но объединяет всех авторов одно – любовь к своей малой родине и к людям, живущим в родной стороне.

Мероприятие прошло в очень теплой, уютной обстановке, всем оно очень понравилось. Участники были награждены небольшими призами и расходились по домам в хорошем настроении, с прекрасными впечатлениями и легкой душой. Да уж, не хлебом единым жив человек!

Просмотров: 1190 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1