Главная » 2015 » Декабрь » 4 » В районной больнице состоялась встреча главного врача с жителями района
10:12
В районной больнице состоялась встреча главного врача с жителями района
В рамках первоочередных мер, направленных на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи, около 40-ка неравнодушных граждан собралось в актовом зале районной больницы на встречу с главным врачом и администрацией учреждения.
Основными вопросами у населения стали:
• оборудование хирургического и терапевтических корпусов лифтом;
• ремонт пищеблока;
• льготное лекарственное обеспечение.
Со слов главного врача Юлии Белоусовой, и лифт будет построен, и пищеблок отремонтирован в случае выделения на эти цели финансовых средств. Замену импортных лекарственных средств на более дешевые российские аналоги при выписке льготных рецептов руководитель учреждения объяснила фактором импортозамещения, которое происходит не только в фармацевтической сфере, но и ряде других отраслях российской экономики.
Следует отметить, что в Тасеевском районе встречи руководства района, администрации больницы проводятся на протяжении 6-ти лет, что позволило решить огромный перечень проблем в здравоохранении района. В частности, отремонтировать и привести в соответствие с лицензионными требованиями практически все здания круглосуточных стационаров, поликлиники, параклиники, лабораторий, фельдшерско-акушерских пунктов. За последние годы материально-техническая база ЛПУ существенно расширилась, приобретен цифровой маммограф и другое медицинское оборудование, необходимое для своевременной, качественной диагностики и лечения.
Во все времена главным богатством на Земле являются люди. В этом смысле главным достижением управленческой команды – это положительного решение кадрового вопроса. За четыре года больница пополнилась 13-ю врачами, которые стоят на страже здоровья жителей района.
Дискуссия прошла конструктивно, позитивно и плодотворно. Подводя итоги, тасеевцы дали высокую оценку работы, как руководству района и больницы, так и работы медицинского персонала. Инициативные граждане внесли предложение об обращении с ходатайством в районный Совет депутатов с целью присвоения звания «Почетный гражданин Тасеевского района» заведующему хирургическим отделением Алексею Анатольевичу Бондаренко, который четверть века посвятил труду в больнице, продлевая и спасая жизни людей.
Просмотров: 1045 | Добавил: lara | Рейтинг: 4.3/3