Главная » 2014 » Апрель » 18 » В рамках «Недели добра» фельдшер Суховского ФАПа посетила отдаленные населенные пункты
10:11
В рамках «Недели добра» фельдшер Суховского ФАПа посетила отдаленные населенные пункты

Чем старше становится человек, тем больше он понимает, что самое важное условие для счастливой жизни – это здоровье. Как сохранить здоровье? Как быть счастливым и здоровым в пожилом возрасте. Именно этому было посвящено мероприятие, проведенное на территории Суховского сельсовета, фельдшером в рамках «Недели добра» и проекта «Мы живем с тобой на свете для хороших добрых дел», руководителем которого является заведующая отделением социальной помощи на дому, Анфимова Н.В.

Деревни Бурмакино, Ново–Бородинка расположены в 35 км от районного центра. Получить квалифицированную помощь медицинского работника не всегда представляется возможным. Именно в эти отдаленные деревни отправился фельдшер Суховского ФАПа - Андриенко Антонина Ивановна.

Беседы проходили в теплой, доверительной обстановке. Антонина Ивановна измеряла давление, слушала пульс, расспрашивала о состоянии здоровья, самочувствии. Рекомендации о том, как правильно питаться в пожилом возрасте, какие принимать витамины для профилактики сердечно – сосудистых заболеваний, каким должен быть режим дня были очень полезно.

Жвакина Лидия Егоровна - жительница Ново–Бородинки очень тепло отозвалась о встрече с фельдшером. «Приятно когда чувствуешь заботу, внимание, особенно если это касается самого дорогого что есть у человека – здоровья».

В конце встречи каждому вручалась памятка «Как сохранить здоровье». Сама Антонина Ивановна говорит: «Это действительно нужное дело, так как жители отдаленных деревень зачастую остаются без должного внимания».

Просмотров: 1222 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1