Главная » 2013 » Декабрь » 10 » В с. Тасеево состоялся митинг, посвященный открытию мемориального комплекса после реконструкции
09:59
В с. Тасеево состоялся митинг, посвященный открытию мемориального комплекса после реконструкции
Несколько сотен жителей Тасеевского района собрались 6 декабря в центре села на митинг, посвященный открытию мемориального комплекса после реконструкции. 

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны, труженики тыла и вдовы, сотрудники предприятий и организаций района и учащиеся школ, волонтеры, активисты общественных организаций и члены военно-патриотического клуба «Защитник», представители местной власти и первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Валерий Семенов.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, затем сменившейся автоматным залпом в небо,возложили цветы на отреставрированные плиты. 

С приветствием к жителям Тасеевского района обратился первый заместитель Председателя Законодательного Собрания края. В. Семенов, в частности, сказал: «Сегодня я испытываю чувство гордости за то, что мы привели наш мемориал в должный вид. Это наш общий праздник, наше общее достижение. Уверен, обновленный мемориал станет мощным фактором патриотического воспитания молодежи и символом преемственности поколений».

«С каждым годом, как это не печально констатировать, ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше. Но память о наших земляках, пожертвовавших собственной жизнью ради нашего с Вами мирного будущего, останется навечно!» - подчеркнул Глава района О. Никаканоров.

Напомним, что реконструкция памятника стала возможной, благодаря тесному взаимодействию местной и краевой власти, общественной инициативы. Более 6 миллионов рублей было выделено из краевой казны на реализацию этого мероприятия в рамках долгосрочной программы «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления». Софинансирование из бюджета Тасеевского сельсовета составило свыше 60-ти тыс. рублей, 100 тысяч – вклад всех жителей в это благородное дело. 

Просмотров: 1827 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1