Главная » 2015 » Декабрь » 18 » В с. Тасеево создали рабочее место для девушки, передвигающейся на кресле-коляске
10:23
В с. Тасеево создали рабочее место для девушки, передвигающейся на кресле-коляске

Значимое событие произошло в Тасеевском районе в период проведения краевого декадника для инвалидов.
9 декабря 2015 года состоялось торжественное открытие рабочего места для инвалида, использующего кресло-коляску. Мероприятие состоялось в офисе индивидуального предпринимателя Александра Кулева, который стал участником государственной программы края «Содействие занятости населения». А. Кулев несколько лет назад организовал службу такси в районе. Предоставленные средства субсидии предприниматель согласно договору израсходовал на устройство автомобильной стоянки для инвалидов, создание пандуса для беспрепятственного доступа в помещение, переустройство офисного помещения (строительство тамбура, расширение дверных проемов, создание санитарной комнаты), монтаж системы видеонаблюдения.
Как отмечает сама Надежда Александровна, ее трудоустройство стало настоящим подарком накануне Нового года, а с обязанностями диспетчера службы такси она легко справляется. Коллектив очень тепло принял Надежду.
Индивидуальный предприниматель со своей стороны говорит, что очень рад новому сотруднику, с помощью которого удалость заполнить кадровую потребность и надеется на дальнейшее сотрудничество с центром занятости.
Присутствующий на открытии рабочего места глава района Олег Никаноров отметил, что программа эффективная, значимая для района, а это - яркий пример для других работодателей, который показывает возможность создания рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.
Директор центра занятости М. Кондакова проинформировала, что в течение трех лет на территории района работодателями были созданы 6 оборудованных рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями.

Для справки:

Дополнительную информацию об участии в программе можно получить в КГКУ «ЦЗН Тасеевского района» по адресу: Красноярский край, с. Тасеево, пер.Центральный, д.2 или по телефону 8(39164)2-14-41.

Просмотров: 1187 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1