Главная » 2015 » Ноябрь » 25 » В ТАСЕЕСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ВЫСОЦКОГО
16:40
В ТАСЕЕСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ ФЕСТИВАЛЬ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ ВЫСОЦКОГО

22 ноября в большом зале районного дома культуры зазвучали песни великого поэта, актера театра и кино Владимира Высоцкого. Возможность послушать и спеть всем вместе песни Владимира Семёновича предоставили участники автопробега "Красноярск поет Высоцкого", организованного творческим содружеством "Босые души" при поддержке Центра авторского самоопределения молодежи "Зеркало" красноярского клуба авторской песни "Четыре четверти".

Перед началом концерта в холе дома культуры учащийся Тасеевской школы № 1 Глеб Атрощенко организовал выставку, где представил коллекционные грампластинки и открытки, связанные с творчеством Владимира Высоцкого.
В этот день звучали песни Владимира Высоцкого не только в исполнении музыкантов Михаила Попова, Романа Энгельгардта, но и в исполнении тасеевских любителей творчества Владимира Семеновича. В течение концерта зрители услышали интересные факты из жизни Высоцкого, записи бесед с самим Владимиром Семеновичем. Были разыграны памятные подарки - календари с логотипом фестиваля и кружка. Их получили те зрители, которые смогли правильно ответить на вопросы ведущих, касающихся жизни и творчества композитора. В заключение вместе с музыкантами зрители хором исполнили песню "Утренняя гимнастика". Концерт закончился, оставив массу приятных впечатлений и надежду на новые встречи с творчеством Владимира Высоцкого
Для справки:
«Красноярск поет Высоцкого» - Красноярский фестиваль, посвященный памяти Владимира Высоцкого, который проводится с 2005 г. в столице края. С момента основания проекта в Красноярске и крае прошло более 80 концертов – от концертных залов и открытых уличных площадок до актовых залов Детских домов, медицинских и исправительных учреждений и районных Домов культуры. Ежегодно эти мероприятия собирают тысячи зрителей разного возраста и социального положения.

Просмотров: 1159 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2