Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » В Тасееве прошла традиционная августовская педагогическая конференция
09:56
В Тасееве прошла традиционная августовская педагогическая конференция
28 августа в районном доме культуры с. Тасеево прошла конференция педагогических работников «Развитие системы образования Тасеевского района: результаты, проблемы, решения»
В мероприятии приняло участие около двухсот человек. Среди них учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, руководители образовательных учреждений, сотрудник министерства образования и науки края, представители власти, профсоюзных и общественных организаций, родительской общественности, депутаты районного Совета.
С приветственным словом выступил глава района. Олег Никаноров отметил, что отрасль образования, благодаря каждодневному кропотливому труду наших учителей, на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции в краевых рейтингах и пожелал всем настойчивости, терпения и творческих свершений в новом учебном году.  Лучшие педагоги и учреждения были награждены Благодарственными письмами, Почетными грамотами и ценными призами. 
По традиции и в соответствии с программой Конференции с  докладом об итогах работы системы образования в 2012-2013 учебном году и перспективах  развития выступила начальник одела образования Галина Александровна Боровкова. Обсуждение выступления и других актуальных вопросов в сфере образования участники конференции продолжили  на дискуссионных площадках. Среди них: "Духовно-нравственное образование и воспитание школьников в условиях внедрения ФГОС нового поколения", "Внедрение ФГОС в начальной школе", "Обеспечение повышения качества образования, соответствующего государственным образовательным стандартам, запросам потребителей образовательных услуг", «Создание образовательной среды, обеспечивающей доступность качественного образования для детей  с ограниченными возможностями здоровья и обеспечивающей их социализацию», «Дошкольное образование в условиях перехода на федеральные государственные требования». 
На основе работы на дискуссионных площадках, выступлений редакционная группа педагогической конференции готовит проект Резолюции, в котором будут отражены задачи районной системы образования на предстоящий учебный год. Проект Резолюции будет опубликован в сети Интернет (на официальном сайте районной администрации и сайте отдела образования). Каждый посетитель сайта, как и в прошлом году,  сможет внести свои предложения. Отредактированная, с учетом открытой системы обсуждения Резолюция будет выставлена для электронного голосования участниками педагогической конференции. По каждой задаче, обозначенной в проекте Резолюции, делегаты Конференции должны будут выбрать один из возможных вариантов ответа: за, против или воздержался. Задачи, получившие больше половины голосов, войдут в итоговую версию резолюции.

Просмотров: 1263 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1