Главная » 2013 » Май » 14 » В ТАСЕЕВЕ ПРОШЛО ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ И МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПОБЕДЫ
16:18
В ТАСЕЕВЕ ПРОШЛО ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ И МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ПОБЕДЫ
Ежегодно участниками шествия становятся ветераны войны, учреждения и предприятия села, руководства района, учащиеся, члены военно-патриотического клуба «Защитник» и жители. 
Открывая торжественный митинг «Весна Победы снова с нами», глава района поздравил ветеранов, тружеников тыла и всех жителей и гостей района с Днем Великой Победы.
«Праздник 9 Мая – священная для всех нас дата! Это самый главный и дорогой, честный и чистый праздник! Но в первую очередь это праздник тех, кто на фронте и в тылу боролся за свободу и независимость нашей Родины. Мы всегда должны помнить, что история не знает больше примеров такого беззаветного подвига, который совершило поколение победителей. Их стойкость, мужество, чувство патриотизма достойны преклонения. Всем живым свидетелям Великой Отечественной искренне желаю бодрости духа, жизненных сил и отличного настроения. Пусть всегда будет мир на нашей земле в благодарность и во славу Вам и тем, кто не встретит 68-ую мирную весну вместе с нами!» - сказал Олег Никаноров.
Торжественный митинг продолжило праздничное шествие и возложение цветов у Памятника-мемориала «Воинам - тасеевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» 
После возложения венков и гирлянд, тасеевцы получили возможность посмотреть праздничный концерт, подготовленный учреждениями культуры «Выстояли и победили», отведать солдатской каши, принять участие в работе детских, молодежных и спортивных площадок.
Просмотров: 1510 | Добавил: liza-vika | Рейтинг: 5.0/2