Главная » 2014 » Июнь » 5 » В ТАСЕЕВЕ В ДЕНЬ ДЕТСТВА ПРОШЛИ ТВОРЧЕСКИЕ, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ И КОНКУРСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
14:45
В ТАСЕЕВЕ В ДЕНЬ ДЕТСТВА ПРОШЛИ ТВОРЧЕСКИЕ, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ И КОНКУРСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1 июня тасеевские мальчишки и девчонки собрались в районном Доме культуры, чтобы весело и ярко отметить Международный День защиты детей. Окунуться в мир детства помогали многочисленные площадки, выступления юных артистов, игры, конкурсы, забавы, красочное театрализованное представление «В гостях у сказки».

Из-за ненастной погоды все игровые аттракционы разместились в фойе РДК. Больше всего ребятам понравилось нанесение разноцветных тату. Преподаватели художественной школы работали без устали, и через некоторое время почти все юные участника праздника ходили ярко разрисованные. Волонтеры добровольческого агентства «Открытые сердца» молодёжного центра в преддверии праздника провели акцию «Время делать добро», в результате которой собрали огромный мешок игрушек и подарили детям. В парке разместился шатёр краеведческого музея, где ребята могли поиграть в археологические раскопки, а нашедшего историческую реликвию, ожидал приз.

В 14.00 в зрительном зале был показан детский фильм «Возвращение Буратино». На улице дождь сменился солнцем, и начались «Гонки на виражах» - забеги на роликовых коньках. Среди 10 участников в двух возрастных категориях определились победители и призеры, которых наградили медалями. В фойе проходили забеги карапузов, где тоже были выявлены сильнейшие. Ещё на сыром после дождя асфальте проходил конкурс рисунков «Мир похож на цветной луг». Весь день на улице у дома культуры работали детские аттракционы «Ромашка» и «Паровозик». Заключительным мероприятием праздника стал конкурс детского творчества «Домисолька», в котором приняли участие воспитанники всех детских садов села Тасеева, в возрасте от 2 до 7 лет и юные жители из с. Фаначет. В зале районного Дома культуры был полный аншлаг.

Наталья Голюкова – начальник отдела по вопросам культуры, физической культуры и спорта, взаимодействию со СМИ и общественными организациями администрации Тасеевского района поздравила детей с праздником, с началом летних каникул, объявила конкурс открытым и пожелала всем удачи.

Первыми выступали самые маленькие участники. Танец с воспитателями коллектива «Лучики» д/с № 2 был удостоен 3-его места. 2-е место заняла Надя Семёнова д/с № 6, победительницей стала Алла Шуба д/с № 8.

В возрастной категории от 4 до 5 лет, в номинации «Вокал» 6 участников боролись за право быть лучшим. Высший пьедестал почета разделили два Лера Романова д/с № 6 и Глеб Моисеенко д/с №8, 2-ую ступень заняла Валя Хаустовой д/с № 9 и 3-юу Алина Григорьева д/с № 8.

В номинации «Вокальные группы» 1-е место у д/с № 4, группа «Бравые ребята», 2-е у д/с № 6, группа «Непоседы» и 3-е у д/с № 6 - дуэт Лера Романова и Лера Лебедева.

В номинации «Хореография» победу одержал коллектив «Пчёлки» д/с № 4, 2-е место коллектив «Солнышко» - д/с № 1, 3-е место коллектив «Ромашка» - д/с № 8.

В возрастной категории 6 -7 лет, в номинации «Вокал» среди 9 участников места распределились следующим образом. Победители – Саша Ханкевич д/с № 9 с задорной песней «Валенки» и Никита Ерёменко д/с № 7 с песней «Бравые гусары». Вторую ступень пьедестала заняла Катя Иванова д/с №1, 3-ю - Кирилл Азаров д/с № 2 и Алина Новрузова д/с № 8. В группах победили: «Звёздочки» д/с № 8, 2-е место группа у коллектива «Бабочки» д/с № 2, 3-е «Звёздочек» из районного Дома культуры.

В танцевальном конкурсе победили д/с № 4 «Почемучки», 2-е место у д/с № 6, коллектив «Росинка» и 3-е место у коллектива «Солнечные лучики» д/с № 9.

Полина Кондратенко, Настя Валенкова и Лена Прохорова не только блестяще справились с ролью ведущих конкурса, но и порадовали зрителей профессиональным исполнением песен из своего репертуара.

Просмотров: 1445 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1