Главная » 2016 » Август » 27 » В Тасеево пришел Кинопраздник!
10:22
В Тасеево пришел Кинопраздник!


Открой для себя наше Достояние – эти слова стали главным слоганом большого районного праздника «Достояние республики», который состоялся 20 августа в с.Тасеево. В этом году он был посвящен Году российского кино и прошел в формате специального проекта «КиноДостояние».
Центр нашего села превратился в одну большую киноплощадку. Самым зрелищным мероприятием праздника, конечно же, стал праздничный парад-шествие, в котором принимали участие трудовые коллективы предприятий и учреждений, сельские поселения, школьники, молодежь, представители общественных организаций, творческие коллективы нашего района. Более 20 коллективов прошли по центральной площади, ставшей на время праздника «звездной».
С главной сценической площадки всех жителей района поздравил Глава Тасеевского района О.А.Никаноров, приветственные слова и поздравления произнес гость праздника А.А.Симановский.
А мелодии и песни из любимых кинофильмов, в исполнении тасеевских творческих коллективов и самодеятельных артистов, звучали на празднике в течение всего дня. Они создавали особую атмосферу кинопраздника. Все зрители на площади с удовольствием им подпевали.
На территории центрального рынка для гостей и участников праздника работала киноярмарка «Мастера земли сибирской», на которой талантливые мастера и мастерицы из Тасеевского и Канского районов представили свои неповторимые изделия. Здесь можно было не только приобрести сувениры и поделки, но и самим принять участие в различных мастер-классах, и даже выпить кружку ароматного чая с различными травами
КиноКвест «Киноприключения» стал увлекательной игрой для 9 команд и интересным зрелищем для зрителей. Участники квеста с азартом разгадывали сложные задания, узнавали интересные факты, проходили сложные испытания и в итоге, команды-победители получили заслуженные награды и подарки.
Впервые на районном празднике состоялся розыгрыш Кинолотереи. Разыгрывались полезные и нужные призы: кофеварка, кофемашина, электровафельница, блендер, чайники, различные товары для дома. Главным призом кинолотереи стал телевизор!
На празднике краеведческий музей организовал киноэкскурсии, на которых можно было побывать в тех местах Тасеево, которые так или иначе связаны с киносъемками. Участникам экскурсии показали, где были первые кинотеатры в Тасеево и живописные панорамы, которые могли бы попасть в кадр, если бы у нас в Тасеево снимался фильм, затем всех пригласили пройти кастинг. Все получили в подарок попкорн, освежающие напитки, фото на память и массу ярких впечатлений.
Во время праздника показывали кино в режиме «Нон – Стоп», пели в КиноКараоке, работали различные тематические площадки. А затем вечернюю программу кинопраздника продолжила кинодискотека «Танцуют все». Праздник, начавшись в 12.00 дня, закончился в 23.00 ч. ярким и праздничным фейерверком.
Просмотров: 1444 | Добавил: Dron | Рейтинг: 2.7/3