Главная » 2013 » Июнь » 6 » В Тасеевском районе летняя оздоровительная кампания набирает обороты
11:38
В Тасеевском районе летняя оздоровительная кампания набирает обороты
Оздоровительная кампания в Тасеевском районе находится под личным контролем руководителей территории О. Никанорова и А. Эйдемиллера. 

В 2013 году отдел образования администрации Тасеевского района планирует обеспечить 100 % охват учащихся различными формами летнего отдыха и оздоровления.

Летний отдых, оздоровление и занятость детей в районе традиционно организованы по нескольким направлениям.

Первое направление — пришкольные лагеря дневного пребывания. В настоящее время на базах 6 школ района отдыхает 483 ребёнка, во вторую смену запланирован отдых еще 167 учащихся. На базе лагерей дневного пребывания будут реализованы программы, направленные на реализацию творческих, интеллектуальных, спортивных способностей детей

Второе - санаторно-курортное лечение и летние оздоровительные лагеря. 24 ребенка уже выехали в стационарный оздоровительный лагерь «Шахтёр». На второй сезон запланирован выезд ещё 10 детей. 

Третье — стационарный палаточный лагерь «Радуга» в районе с. Хандала начнет свою работу с 1 июля, на базе которого будет организован отдых в 3 смены по 120 детей каждая. На площадке лагеря будут организованы мероприятия спортивной и туристско-краеведческой направленности, пройдёт районный туристический слёт. На эти цели из краевого бюджета в рамках ДЦП «Развитие в Красноярском крае системы отдыха, оздоровления и занятости детей» на 2013–2015 годы» выделено 2 381,7 тыс. рублей. Свыше двухсот тысяч рублей составят расходы районного бюджета. 

Четвертое — трудовые отряды старшеклассников, в том числе, отряд главы района. С 1 июля школьники в возрасте от 14 до 18 лет приступят к работам по благоустройству районного центра и сельских поселений.

Пятое — интенсивные школы. В их работе примут участие 14 учащихся; 10 детей выедет в профильные смены «Летняя Академия», которые пройдут на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Зелёные горки»,  и 4 ребёнка примут участие в краевом слёте юных экологов.

Шестое — организация 5 многодневных походов для 47 подростков и 21 поход выходного дня для 311 учащихся, в рамках которых запланированы пешие, велосипедные походы, сплавы, экскурсии.

Кроме того, особое внимание власти обращают на оздоровление детей из семей, состоящих на учёте в органах социальной защиты населения. Для них Центр социальной помощи семье и детям в течение лета предоставляет 72 путевки в летний оздоровительный лагерь "Жарки" (Рыбинский район). Отдел опеки и попечительства администрации Тасеевского района планирует отправить на отдых 5 детей, оставшихся без попечительства родителей в «Огонёк» (Минусинск) и лагерь «Таёжный» (г. Железногорск, Подгорный). Тасеевская центральная районная больница на протяжении лета реализует 33 путевки в санатории: «Берёзка», «Тесь, «Шира», «Красноярское Загорье».

Просмотров: 1478 | Добавил: Yatsan | Рейтинг: 5.0/1