Главная » 2017 » Октябрь » 26 » В ТАСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДЕТ БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ
06:59
В ТАСЕЕВСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДЕТ БОЛЬШОЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, во всех регионах страны пройдет всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Участником может стать любой желающийузнать уровень своей этнографической грамотности в возрасте от 15 лет.Все участникиполучат одинаковые по уровню сложности заданияиз 30 вопросов, 10 из которых посвящены региональной специфике. За выполнение всех заданий можно набрать 100 баллов.

В Красноярском крае написание этнодиктанта начнется в 14.00 часов и продлится 45 минут. В Тасеевском районе проверить свою этнокультурную компетентность в указанное время можно на площадке: Тасеевская средняя общеобразовательная школа № 2, с. Тасеево, ул. Мичурина, 8. Со всеми вопросами Вы можете обращаться по телефону 2 -19-63, к Анастасии Михайловне Гартлиб.

Отметим, всего в крае будут работать более 140 площадок для написания диктанта. Тем, кто не сможет прийти на площадки, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ruбудет дана возможность пройти онлайн-тестирование с 17.00 часов 3 ноября до 04.00 часов 6 ноября по местному времени.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 12 декабря 2017 года.

Подробную информацию об акции можнотакже узнать на официальном сайте всероссийской акции «Большой этнографический диктант».

Просмотров: 812 | Добавил: Dron | Рейтинг: 5.0/1