Главная » 2013 » Август » 1 » В Тасеевском районе прошел молодежный образовательный форум «Созвездие»
10:01
В Тасеевском районе прошел молодежный образовательный форум «Созвездие»
В июле на берегу реки Усолки проходил  летний молодежный образовательный форум «Созвездие-2013», собравший 60 молодых юношей и девушек-представителей шести флагманских направлений Тасеевского района: «Добровольчество», «Историческая память», «Беги за мной», «ТОС», «Молодежное творчество» и «Робототехника».

Право дать старт мероприятию,  было предоставлено Главе районной администрации Александру Эйдемиллеру.

Программа форума была довольно насыщенной. В течение 5 дней молодые люди состязались  в конкурсе флагманских программ, КВН, фестивале «За здоровый образ жизни», конкурсе «Мисс и Мистер «Созвездие 2013». 

Результатом форума стало появление бейчмарок и программ работы флагманских направлений, работающих в Тасеевском районе в рамках реализации молодежной политики в Красноярском крае.



Для справки:

Молодежный образовательный форум «Созвездие» проводится на территории района уже 4-ый год, организатором которого является Тасеевский молодежный центр. За годы проведения форума появились свои традиции, своя атмосфера, и, самое главное, сложилось настоящее сообщество инициативных молодых людей, которые уверены, что они полностью отвечают за свое будущее. Четвертый форум «Созвездие» сохранил все лучшие традиции и стал еще прогрессивнее и интереснее. Уникальность его в том, что молодые люди погружаются в атмосферу непрерывного мозгового штурма, по окончанию которого рождаются новые идеи и проекты. Ежегодно участниками форума становятся более 70 человек. За 4-е года существования в лагере побывало около 300 человек. По итогам форума инициативные лидеры получают сертификаты на финансирование своей деятельности, реализацию своих проектов.
Просмотров: 1540 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1