Главная » 2014 » Апрель » 26 » В Тасеевском районе прошла викторина, посвященная 69-ой годовщине Великой Победы
10:41
В Тасеевском районе прошла викторина, посвященная 69-ой годовщине Великой Победы

25 апреля, в районном Доме культуры между командами ветеранов и молодежи состоялись состязания на знание истории Второй мировой войны.

Инициатором мероприятия выступил Совет ветеранов под руководством Альбины Владимировны Письменновой. Учащиеся школ приняли вызов старшего поколения.

Строгое жюри возглавила директор краеведческого музея – Екатерина Павловна Титова. В его состав вошли: Анна Ивановна Гулева, Татьяна Ивановна Швед и Галина Петровна Камышанова. Это заслуженные педагоги и до мозга костей патриоты своего Отечества.

Соревнующиеся команды представили названия, девиз и своих капитанов. Анатолий Никулов возглавил дружину ветеранов «Патриоты». Павел Еременко встал во главе отряда молодежи «Красное Знамя».

Борьба была острой. Команды оперативно и правильно решали поставленные задачи. Болельщикам скучать не пришлось, им также задавали вопросы.

В перерывах звучали песни военных лет в исполнении хора ветеранов и Владимира Глиоса.

В результате состязаний команда ветеранов все-таки опередила молодежь на 2 очка. Но члены жюри приняли единогласное решение сравнять счет, так как учащиеся составили достойную конкуренцию старшему поколению. В итоге победила дружба и крепнущая нить связи поколений.

Следующие викторины пройдут в рамках празднования 90-летнего юбилея района и 80-летнего юбилея края.

Напомним, что подобные соревнования проходят уже во второй раз. В прошлом году команда ветеранов одержала победу. Отрадно, что молодежь включилась в глубокое изучение своей страны, края и района и не позволила старшему поколению победить еще раз.

Просмотров: 1238 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1