Главная » 2016 » Февраль » 13 » В Тасеевском районе прошли мероприятия на тему «Формирование ответственного родительства».
14:10
В Тасеевском районе прошли мероприятия на тему «Формирование ответственного родительства».

В рамках краевой акции «Большое родительское собрание» психолог отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Комплексного центра социального обслуживания населения совместно с Уполномоченным по правам ребёнка в Тасеевском районе и инспектором ПДН ОП №2 МО МВД России «Абанский» посетили несколько образовательных учреждений.
Задача специалистов заключалась в том, чтобы донести до родителей информацию о том, какую ответственность перед детьми несёт каждый, став родителем.
Психолог рассказала о важных аспектах воспитания, акцентировав внимание на то, что ребёнку нужны не только еда, дом, одежда, образование. Важно любить и правильно выражать любовь к детям, тренировать своим положительным примером, принимать ребёнка таким, какой он есть.
Инспектор ПДН ОП №2 МО МВД России «Абанский» А. Ананьев объяснил, какое наказание ждёт родителя с точки зрения закона, если нарушаются права ребёнка. Это может быть как административная, так и уголовная ответственность.
Уполномоченный по правам ребёнка Т. Баронина проинформировала о мерах по охране детей от любого рода насилия, жестокости, эксплуатации, отсутствия должного ухода и других форм плохого обращения.
Дискуссии с родителями прошли весьма конструктивно. Родители делились впечатлениями, опытом воспитания, воспоминаниями и задавали вопросы, что говорит об актуальности подобных мероприятий.

Просмотров: 981 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/2