Главная » 2014 » Июнь » 17 » В Тасеевском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России
11:49
В Тасеевском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню России

12 июня вся страна отмечала один из главных государственных праздников страны – День России. Тасеевский район, как часть огромной и великой страны не мог остаться и не остался в стороне. Сотрудники молодежного центра выступили инициаторами и организаторами торжественного мероприятия «С праздником, моя Россия!»

Около 150 ребят и взрослых собрались у здания центра для молодежи, где с утра звучали песни, посвященные Родине, единству и могуществу России.

Волонтёры добровольческого агентства «Открытые сердца» и члены общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» прикалывали участникам акции ленточки в виде российского триколора и дарили поздравительные открытки. Открыла торжественное мероприятие Светлана Неводничева – специалист по молодежной политике администрации Тасеевского района, которая поздравила всех с одним из самых молодых, но, безусловно, самых главных праздников в новейшей истории России.

Ребята уверенно отвечали на вопросы ведущего об истории возникновения праздника, значении государственных символов. Ярким и зрелищным стало шествие тасеевской молодежи с флагами, триколоровскими лентами, улыбками и речевками вокруг парка и по главной площади села.

В заключение, участники акции в этот торжественный день написали свои пожелания России, родине, району, селу на ватманах, прикрепленных на здании молодежного центра. Ребята детским подчерком старательно выводили: «Я люблю тебя, Россия!» Члены военно-патриотического клуба крупным шрифтом вывели: «Россия! Ты могучая, непобежденная и непобедимая держава!»

Кульминацией торжества стало исполнение гимна Российской Федерации участниками акции! Со словами «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» воздушные шары в форме российского триколора взметнулись в небо! Серию праздничных мероприятий продолжил концерт в Доме культуры, где звучали патриотические песни в исполнении лучших творческих коллективов района.

Просмотров: 1275 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1