Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » В Тасеевском районе с 3 ноября начинается Неделя культуры
12:49
В Тасеевском районе с 3 ноября начинается Неделя культуры

3 ноября в учреждениях культуры Тасеевского района стартует масштабная культурная акция - «Неделя культуры», которая продлится до 10 ноября.
В рамках ежегодной традиционной акции пройдут самые интересные, значимые и зрелищные мероприятия, демонстрирующие всё многообразие культурной жизни и творческих достижений в нашем районе. Среди значимых культурных событий - ночные встречи в музее, открытие выставок, фестивалей, кинопоказы, интересные социально-культурные проекты и многое, многое другое. Мы выбрали для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в этот период в нашем селе Тасеево.
В этом году открывает Неделю культуры Тасеевский краеведческий музей. А вы думаете, что музеи - это скучно и неинтересно? И совершенно ошибаетесь! Потому что 3 ноября в музее будет действительно ярко, зрелищно и увлекательно! В 13:00 музей пригласит на открытие персональной выставки живописных работ молодой и талантливой художницы, преподавателя детской художественной школы Ольги Гайтановой. Персональная выставка работ молодого мастера называется «Мир, в котором я живу» и станет прекрасным подарком любителям искусства.
А затем с 17:00 до 20:00 в музее пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства. Программа ночи построена в интерактивном формате и сразу в нескольких направлениях: вас пригласят в литературную гостиную, ретро фотостудию, уголок бардовской песни, дадут мастер – классы по боди-арту, брейк-дансу. В музейную ночь искусств вы сможете сделать своё selfie, увидеть арт-объекты и открыть в себе талант художника. А в музейном киносалоне можно будет посмотреть увлекательный фильм «Ночь в музее 3. Секрет гробницы», с бесплатным попкорном!
4 ноября, в государственный праздник - День народного единства, в районном Доме культуры, в 13:00 состоится грандиозное событие - традиционный и уже XI районный конкурс патриотической песни «Моё Отечество». В рамках мероприятия пройдет также районный конкурс чтецов.
6 ноября детская музыкальная школа проводит День открытых дверей. Для всех желающих, в этот день организуют экскурсию по музыкальной школе «Путешествие в волшебную страну Музыки», а для дошкольников из подготовительной группы Детского сада №1 , средней и старшей группы Детского сада № 8, проведут еще и интересные, увлекательные мероприятия.
В 17:00 музыкальная школа приглашает всех стать свидетелями торжественного мероприятия «В музыканты я пойду, пусть меня научат», посвящения детей - участников музыкально-семейного клуба «Музыка с пелёнок» (в возрасте от 3 до 6 лет) в юные музыканты.
В этот же день, в 13:00, краеведческий музей в рамках Года литературы проводит для детей игру-викторину по сказкам А.С. Пушкина, а взрослых посетителей приглашают с 15:00 до 17:00 на просмотр фильма «Пушкин: Последняя дуэль»
В 13:00 районный Дом культуры приглашает тасеевцев на шоу-программу «Лучший по профессии», участниками которой будут работники клубных учреждений нашего района. Каждому культработнику, которому вы отдаете предпочтение, вы тоже можете оказать поддержку и содействие, придя в этот день в районный Дом культуры, с лозунгами и плакатами (цветами!) в поддержку вашего претендента.
8 ноября будет настоящий День литературы в Год литературы. В этот день центральная районная библиотека приглашает посетить книжный вернисаж «Мастера литературной палитры» и гарантирует всем, что их наверняка удивит и порадует мир литературы, который перед ними откроется.
В 13:00 в районном Доме культуры состоится концерт «Лейся песня», подготовленный талантливыми участниками детской музыкальной студии «Домисолька» и хореографического коллектива «School dance»
9 ноября в 14.00 читатели Детской библиотеки смогут посетить фольклорный праздник «Диво – дивное, чудо – чудное», где скоморохи, матрешки и коробейники расскажут о русских народных промыслах.
10 ноября станет финальным аккордом Недели культуры. В этот день, в 13:00, в малом зале районного Дома культуры, состоится торжественный праздник «Ее величество литература!», посвященный Году литературы. Сюжетная линия праздника построена на литературной теме, юбилеях писателей и поэтов русской и мировой литературы. Здесь вы сможете услышать не только стихотворения, но и песни, романсы на стихи знаменитых поэтов в исполнении талантливых и ведущих самодеятельных артистов районного Дома культуры. Центральная библиотека приглашает на праздник любителей литературы всех возрастов.

Просмотров: 1158 | Добавил: lara | Рейтинг: 3.5/2