Главная » 2017 » Июнь » 5 » В Тасеевском районе состоялся праздник детства
12:59
В Тасеевском районе состоялся праздник детства

Первый день наступившего лета принёс собой самый звонкий, самый весёлый и разноголосый праздник – праздник детства. Как всегда, 1 июня, двери районного Дома культуры были широко распахнуты для детворы.

Самой первой в череде мероприятий в этот день, стала театрализованная игровая программа «Вдруг как в сказке». И, действительно, как в сказке, на сцене появилась Сказочница (М. Копылова), поздравили детей с праздником и долгожданными каникулами подружки Веселушки (В. Азарова и Н. Козлова), чуть было не сорвала представление громким плачем царевна Несмеяна (О. Бейс), но по приказу Царя-батюшки (В. Азаров) все принялись дружно смешить царевну. Конечно же, главными помощниками в этом непростом деле были зрители-дети, и они отлично справились: и пели, и смеялись с помощью ушанки-веселянки, отгадывали загадки и беззаботно играли в предлагаемые им игры, узнавали мультгероев и вновь просматривали любимые отрывки из мультфильмов. В зале было так весело, что Царевне Несмеяне, в конце концов, надоело грустить, и она тоже приняла участие в играх.

Всё хорошо, что хорошо кончается. Сказку на сцене для ребят разыграли, царевну излечили, грустно никому не было! На этом театрализованному приключению конец, кому было весело, тот – молодец!

Дальше «Праздник Детства» продолжился на площади перед ДК, где расположились игровые и спортивные площадки: «Боди-арт» и «Аэродизайн» (организовал Молодежный центр https://vk.com/tasmolcentr?w=wall-27413600_3356), «Музыкальная полянка» (ДМШ), «Сказочные состязания» (КЦСОН), «Веселые спасатели» (ПЧ – 65), «Чемпион» (ФОК «Олимп»), «Пусть всегда будет солнце!», конкурс рисунков на асфальте.

В 14.00 уставших от развлечений детишек, ждали удобные кресла, зрительного зала, где ребята с удовольствием посмотрели российский мультфильм «Богатырша».

В 15 .00 в праздничный марафон включились самые юные тасеевцы вместе с родителями, приняв самое активное участие в «Параде колясок» и «Забегах карапузов».

В «Параде колясок», приняли участие три семьи: Голещихины Марина и Дмитрий с пассажиром Екатериной и экипажем из мультфильма «Приключение домовёнка Кузи», которые победили в номинации «Семья изобретателей», Симаковы Татьяна и Антон с девятимесячной Викторией продемонстрировали любимый детский мультфильм «Маша и медведь», как и в прошлый год удивили и порадовали всех зрителей сделанным образом: очаровательная Маша выглядывала из искусно сделанной берлоги, окружённой цветочной полянкой, и получили признание зрителей, победив в номинации «Приз зрительских симпатий», Шнайдер Евгения и Денис показали красочный экипаж-коляску с маленькими Машеньками (Валерией и Кариной) и Медведем и победили в номинации «Счастья много не бывает».

Все участники получили от организатора конкурса сертификаты на 1000 рублей и оглушительные аплодисменты зрителей.

В «Забегах карапузов» приняли участие 9 малышей от 11 месяцев до 3 лет, которые соревновались на зелёной лужайке перед Домом Культуры. В своих забегах победителями стали: Валерия Брыжинова, Роман Симаков и Валерия Шнайдер, призёрами стали Богдан Немцев, Софья Макарова, Карина Шнайдер, Валерия Смольникова, Александр Арнст. А в забеге мам с малышами не было равных Еве Козловой с мамой, которые опередили всех. Призёрами в этом самом многочисленном забеге стали Валерия Брыжинова с мамой, Александр Арнст с мамой и Виктория Симакова с мамой.

Победители и призёры были награждены медалями и аплодисментами зрителей.

Финалом праздника стал конкурс детского творчества «Домисолька». Зрители окунулись в волшебный мир добра и красоты, очарования и таланта, а помоги им в этом Белая Королева (Ханкевич Т.), Шляпник (Валенкова Т.) и Алиса (Ханкевич С.). На празднике было много сюрпризов и приятных неожиданностей и все потому, что Конкурс для детей в возрасте от 2 до 7 лет «Домисолька» в этом году отметил свой 10летний юбилей. В этот раз, как и все 10 лет подряд зрителей удивляли своим талантом и непосредственностью наши юные звездочки.

Победителями стали

Возрастная категория 2 – 3 год

Номинация «Солисты»: Диплом 3 степени – Алена Турченко (МБДОУ № 9). Номинация «Вокальные группы: Диплом 2 степени – вокальная группа «Солнечные лучики» (МБДОУ № 9).

Номинация «Хореография»:

Диплом 1 степени – танцевальный коллектив «Солнечные лучики» (МБДОУ № 9).
Диплом 2 степени – танцевальный коллектив «Сказка» (МБДОУ № 4).

Возрастная категория 4 – 5 лет

Номинация «Солисты»:

Диплом 1 степени – Даша Балахнина (МБДОУ № 8).
Диплом 2 степени – Оля Заманкова (МБДОУ № 6).
Диплом 3 степени – Марина Анашкина (Хандальский СДК).
Номинация «Вокальные группы»:

Диплом 1 степени – дуэт Даша Дехант и Милана Дворникова (МБДОУ № 8).
Диплом 2 степени – вокальная группа «Звездочки» (МБДОУ № 6).
Диплом 3 степени – вокальная группа «Бабочки» (МБДОУ № 2).
Номинация «Хореография»:

Диплом 1 степени – танцевальный коллектив «Лучики» (МБДОУ № 4).
Диплом 2 степени – танцевальная группа «Бабочка» (МБДОУ № 2).
Возрастная категория 6 – 7 лет

Номинация «Солисты»:

Диплом 1 степени – Настя Батура (РДК).
Диплом 2 степени – Ксения Кунстман (РДК).
Диплом 3 степени – Вика Азарова (МБДОУ № 2).
Номинация «Вокальные группы»:

Диплом 1 степени – вокальная группа «Веселые нотки» (РДК).
Диплом 2 степени – вокальная группа «Пчелки» (МБДОУ № 9).
Диплом 3 степени – вокальная группа «Гномики» (МБДОУ № 8).
Номинация «Хореография»:

Диплом 1 степени – танцевальный коллектив «Фантазеры» (МБДОУ № 6).
Диплом 2 степени – танцевальная группа «Пчелки» (МБДОУ № 4).
Диплом 3 степени – танцевальная группа «Лучики» (МБДОУ № 2).
Номинация «Взрослые и дети»:

Диплом 1 степени – «Голещихины и компания» ((МБДОУ № 7).
Диплом 2 степени – семья Азаровых Валентина, Кирилл и Вика, семья Брянцевых Таня и Ангелина.
Диплом 3 степени – семья Рудминых Лариса и Мария, группа «Капитошка» (МБДОУ № 9).
Поздравляем всех победителей, руководителей и родителей с заслуженными наградами!
Мероприятия закончились, оставив после себя тонны хорошего настроения и огромную радость в глазах тех, кому он был посвящен.
Фото на сайте МБУК "Тасеевский районный Дом Культуры"

 

Просмотров: 1260 | Добавил: lara | Рейтинг: 3.3/3