Главная » 2012 » Май » 10 » В Тасеевском районе торжественно праздновали День Великой Победы
16:39
В Тасеевском районе торжественно праздновали День Великой Победы
"Вечный огонь" был зажжен в с. Тасеево на торжественном митинге, посвященном празднованию 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 
По традиции торжественные мероприятия 9 мая начались с шествия праздничной колонны. Ветераны войны и труда, депутаты районного Совета, сотрудники районной администраций, представители трудовых коллективов, школьники и с гирляндами, венками и корзинами цветов прошествовали от Центральной площади села до мемориала воинам - тасеевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Открыл митинг у памятника Глава Тасеевского района. "День Победы  – это  священная для нас дата. Праздник со слезами на глазах. Среди нас нет семей,  смирившихся с потерей своих родных в Великой Отечественной войне.  Нет и не будет  равнодушных  к  судьбам седых тасеевских ветеранов и тружеников тыла, подарившим нам свободу и независимость. Нашим отцам, дедам и прадедам – безмерная сыновняя благодарность за Победу! Наша задача – свято хранить память о подвигах тех лет. Будем достойны великого подвига победителей!» - подчеркнул Олег Никаноров.
С поздравлениями и словами благодарности за доблесть и мужество к тасеевским воинам-освободителям также обратились настоятель Храма Богоявления иерей Сергей Рудмин, начальник отделения полиция подполковник Алексей Войтюк и ветеран Великой Отечественной войны Иван Гаврин.
В знак вечной памяти и славы минутой молчания тасеевцы почтили память всех павших на полях сражений. Завершился митинг возложением цветов и венков к подножью памятника, а также салютом Почетного караула.
Праздничные мероприятия продолжились посадкой деревьев на аллее Славы в парке Победы, массовым забегом, посвященным 67-годовщине Великой Победы, торжественным обедом для ветеранов и концертом в районном Доме культуры «Мы за ценой не постоим!».

Просмотров: 1537 | Добавил: lara | Рейтинг: 5.0/1